4.1
(597)

Rundfahrt in Frankfurt - 60 Minuten

Sightseeing

Rundfahrt in Frankfurt - 60 Minuten

Hinweis:

Diese Fahrt ist leider nicht online buchbar.

Hier finden Sie unsere Verkaufsstellen

Unsere 60-Minuten Sightseeing-Tour geht entlang der Skyline, mainaufwärts in den Osthafen und zur Gerbermühle, dann mainabwärts bis zum Westhafen.

 

Ankunft täglich an der Gerbermühle:

11:25 Uhr, 12:55 Uhr, 14:25 Uhr, 15:55 Uhr und 17:25 Uhr

Ankunft an Samstag, Sonn- und Feiertagen zusätzlich an der Gerbermühle:

11:55 Uhr, 13:25 Uhr, 14:55 Uhr, 16:25 Uhr und 17:55 Uhr

Bitte Beachten Sie: Ein Ausstieg an der Gerbermühle ist möglich. Zustieg an der Gerbermühle nur einfache Fahrt zum Eisernen Steg und nach Verfügbarkeit möglich.

Karte

Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "11:00 Uhr - 60 min Tour täglich":


An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine, Fahrplan & Preise

Info

Bitte beachten Sie: Onlinebuchungen sind bis 2 Tage vor Fahrttermin möglich. Tickets erhalten Sie ansonsten direkt an unserem Fahrtkartenverkauf nach Verfügbarkeit.

Falls eine von Ihnen gewünschte Abfahrtszeit nicht angezeigt wird, ist diese leider ausgebucht!

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 11:00 12:00 Ankunft Gerbermühle 11:25

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00

Ihre zusätzlichen Möglichkeiten für diese Fahrt

Option Preis
Kleines Frühstück
Marmelade, 1 Scheibe Emmentaler, Kräuterfrischkäse und Butter, 1 ofenfrisches Brötchen und 1 Scheibe Bauernbrot
€ 6,80
Seemannsfrühstück
2 Spiegeleier auf gekochtem Schinken und Bauernbrot
€ 9,70
Admiralsfrühstück
Kräuterfrischkäse, Emmentaler, gekochter Schinken, roher Bergschinken, mit Melone, ein gekochtes Ei, geräucherter Lachs mit Honig-Senfsauce, Marmelade, 2 ofenfrische Brötchen, 2 Scheiben Bauernbrot und Butter
€ 15,80
Vegetarisches Frühstück
Marmelade, Kräuterfrischkäse, Müsli mit Naturjoghurt, Emmentaler und Obstsalat, 2 ofenfrische Brötchen und Butter
€ 11,40

Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "11:00 Uhr - 60 min Tour täglich":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 11:30 12:30 Ankunft Gerbermühle 11:55

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "11:30 Uhr - 60 min Tour (Samstag, Sonn- und Feiertage)":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 12:30 13:30 Ankunft Gerbermühle 12:55

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "12:30 Uhr - 60 min Tour täglich":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 13:00 14:00 Ankunft Gerbermühle 13:25

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "13:00 Uhr - 60 min Tour (Samstag, Sonn- und Feiertage)":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 14:00 15:00 Ankunft Gerbermühle 14:25

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "14:00 Uhr - 60 min Tour täglich":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 14:30 15:30 Ankunft Gerbermühle 14:55

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "14:30 Uhr - 60 min Tour (Samstag, Sonn- und Feiertage)":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 15:30 16:30 Ankunft Gerbermühle 15:55

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "15:30 Uhr - 60 min Tour täglich":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 16:00 17:00 Ankunft Gerbermühle 16:25

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "16:00 Uhr - 60 min Tour (Samstag, Sonn- und Feiertage)":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 17:00 18:00 Ankunft Gerbermühle 17:25

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "17:00 Uhr - 60 min Tour täglich":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Termine

Leider sind im Moment keine Termine verfügbar.

Fahrplan

Anlegestellen Abfahrt Ankunft Bemerkung
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 17:30 18:30 Ankunft Gerbermühle 17:55

Preise

ab AnlegestellenErwachseneKinder (6-14 Jahre, Kinder unter 6 Jahre frei)
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai€ 12,00€ 7,00
Einstiegsmöglichkeit auf der Tour "17:30 Uhr - 60 min Tour (Samstag, Sonn- und Feiertage)":

An dieser Stelle finden Sie eine Übersichtskarte der Anlegestellen.
Um die Karte sehen zu können, muss der Cookie für Google Maps aktiviert werden.

Google Maps aktivieren

Speisekarten

Info
Sollten uns Unverträglichkeiten von Speisekomponenten erst am Tag oder Abend der Veranstaltung mitgeteilt werden, so bitten wir um Verständnis, dass wir diese aufgrund der Kurzfristigkeit unter Umständen nicht mehr berücksichtigen können.